Festival Primavera Audaz

Santa Tereza recebe o Festival Primavera Audaz

PERÍODO
DE 20/10/2017 a 22/10/2017

Local:

Veja o mapa

Santa Tereza recebe o 1º Festival Primavera Audaz nos dias 20, 21 e 22 de outubro. A programação contempla shows, workshops, espetáculos teatrais, mesas de debates, feiras, circuito gastronômico, campanhas sócio educativas e diversas atrações.

Toninho Horta, Marilton Borges, Marcus Viana e muitos outros artistas apoiam a causa.

 
PROGRAMAÇÃO:
 
CIRCUITO MERCADO DISTRITAL COM FEIRAS
 
Sexta
17h Abertura do Mercado com Feira de Gastronomia e Bebidas
18h Show Saveiro Ruts - Reggae
19h Show Domilindró - Couver Nação Zumbi
 
Sábado
9h: Abertura do Mercado com Feira de Gastronomia, Bebidas, Artesanato e Brecho
10h Espetáculo Circense: Trupe Gaia
13h Show Som6 - Choro e Samba
14h Show Thiago Santa Fé - Alternativo
15h Show Rai Medrado e convidados - MPB
16h Show Flávio Boca - MPB
17h Show Witch Hammer - Trash Metal
18h Show: Eleonora Duo, Seresta´n Roll - Part. Vanessa Lima
19h Show Nem Secos - Tropicália 
 
Domingo
10h Espetáculo Circense Trupe Gaia - Malabares
11h Geleia e Gelatina - Espetaculo Infantil
13h Show Dois na Noite - MPB
14h Show: Mariachi Sin Tequila - Groove
15h Show Projeto Negô - Reggae, Soul Music e Samba
16h DJ Cubanito e Dusares - Bossa, Samba e Rap
17h Show Trio Autoral - Arthur Araujo, Cyrano Almeida e João Paulo
18h Show Tributo aos homenageados: Carla Vilar, Ezequiel Lima, Beto Lopes, Eugenio Aramuni, Bianca Luar, Gabriel Guedes e Edelson Pantera
19h Show Marilton Borges e Toninho Horta
 
 
CIRCUITO ORLANDO (PRAÇA DOS PESCADORES)
 
Sexta
19h Chorinho
 
Sábado
10h Grafitti - Boneco
12h Jardinagem - Mutirão Plantio na Praça
15h Dança: Aulão de Lindy Hop
17h Show: Romero Bicalho - Moda de Viola
18h Uraci Sr. Canta Contos
19h Show: Sun Real - Rock Brasil
20h Show: Jota Quercia - Rock´n Roll e Punk Rock
22h Espetáculo Circense: Trupe Gaia - Malabares de Fogo
 
Domingo
14h Espetáculo: Associação de Capoeira Angola Dobrada 
16h Show: Dj Bill - World Music
18h Forró: Trio Arapuca e Dj Diego Alves
 
 
CIRCUITO QUINTAL SANTÊ
 
Sexta
19h Show: Nathy Fonseca - MPB 
22h Dj: BDT_Selectah - Hip Hop, Afro e Salsa
00h Posse Cutz - Coletivo Hip Hop
01h Show: Black Dom - rap
 
Sábado
10h Oficina: Leo Piló - Arte Reciclada
14h Oficina: Tambor de barro - Anderson Coutinho
16h Show: Paula Ituassu - Samba 
18h Comadres no Samba - Samba de Raiz
22h Show: Positivamente - Rap
23h Show: Trem Benditos - Rock Nacional Autoral
00h Show: Uspirata & Casper Roots
 
Domingo
14h Oficina: Leo Piló - Arte reciclada
16h Show: Tribal Zen - Reggae e Rock
17h Dj: Deris Guilherme - Ritmos Variados
 
 
CIRCUITO ZONA LAST
 
Sexta
20h Dj Pedro Ninja
 
Sábado
16h Ensaio Alô Bacaxi - Carnaval
23h Espetáculo Circense: Trupe Gaia - Malabares de Fogo 
22h Dj BDT_Selectah
 
 
CIRCUITO INSTITUTO HAHAHA - CLUBE IDEAL
 
Sexta
20h Espetáculo Circense: Zona de Risco
 
Sábado
10h Oficinas de Teatro - Palhaço sem Contradição
19h Espetáculo Teatral - Retrato de Mulher - Iolene Santos
 
Domingo
10h Lançamento de Livro Infantil - Primavera Vivaldi com Daniela Libanio
14h Zeca Magrão e Vera Pape - Mesa Redonda Sindicato dos Músicos OMB
18h Oficina: Jam Livre de Contato - TATO
 
 
CIRCUITO MAMA CADELA
 
Sábado
16h as 22h Exposição de Artes Plásticas Subverta-se! e Bar Aberto
 
 
CIRCUITO ACADEMIA KUIROGUI
 
Sábado
15h Aula aberta de Taekwondo - Todas idades
 
 
CIRCUITO ASSOCIAÇÃO CAPOEIRA ANGOLA
 
Sábado
8h Aula Aberta: Roda de Capoeira
10h Aula Aberta: Roda de Capoeira
 
 
CIRCUITO IGREJA SANTA TEREZA
 
Domingo
9h Missa Conga
10h Oficina: Mais Verde Para a Saúde


Envie por Whatsapp


voltar